e-zoo.orge-zoo.org Всё о мире животных

Кот Борис из рекламы «Kitekat»

Реклама с участием кошек – это уже стандартный прием в маркетинге, и ролики с этими пушистыми питомцами регулярно показываются на всех каналах. Одной из компаний, которая рекламирует корм для кошек, является «Mars» с их продукцией Kitekat. Компания начала свою рекламную кампанию еще в 90-х годах прошлого века, и главным героем всех видео стал кот по имени Борис. Борис был энергичным, любознательным и сообразительным, а благодаря своей распространенной окраске многие домашние питомцы по всей России и СНГ похожи на него.

Концепция компании:

Концепция компании заключается в том, чтобы предоставлять доступный продукт для широкой аудитории, который можно купить в любом супермаркете или зоомагазине по демократичной цене.

Юрий Воловский, креативный директор Leo Burnett Moscow, объясняет, что их команда создала образ веселого кота-исследователя, подвижного испытателя и добродушного питомца кусочками. Они подобрали кличку Кис-кис, которая звучит забавно и не слишком распространена, чтобы зрители могли ассоциировать ее именно с продукцией Kitekat.

В рекламных роликах кот Борис активно исследует мир, вызывая небольшой беспорядок, что делает их забавными и запоминающимися. Компания «Mars» доказала, что можно достичь успеха и популярности на телевидении, не обладая уникальной родословной и запоминающейся внешностью.

Ролики с участием кота Бориса

По следам кота

Летние забавы Как проводят свои летние дни коты? Конечно же, охотятся за насекомыми на своей территории. Коты мастера своего дела в этой схватке.

Зарядка для кота

Под мотивирующий голос ведущего кот Борис выполняет все утренние упражнения, чтобы вернуть тонус мышцам после долгого сна. И после этого можно перейти к водным процедурам.

Кот Борис всегда в игре

Эта реклама была снята в период пандемии, но даже в такое непростое время кот Борис остается в игре – бегает по квартире, инспектирует пакеты с покупками.

Рекламные коты из театра Куклачева

Коты и кошки из Театра Куклачева снимались во всех рекламных видеороликах корма Kitekat. В этой организации пушистые питомцы живут и выступают в различных шоу, но создатель театра отрицает, что они дрессируются, утверждая, что “кошки – гордые и независимые животные, их невозможно заставить”. Воспитанники театра снимаются в рекламе различных брендов, не только Kitekat.

Какие коты участвуют в рекламных роликах, их меняют или это один и тот же кот? Это разные животные. Роль главного героя обычно поручают котам, так как они крупнее и лучше смотрятся в кадре. Несмотря на это, все животные в театре обладают артистизмом и умом, поэтому сцены снимаются быстро и без проблем. Чтобы не уставали, в рекламных проектах часто задействуют несколько котов, которые просто сменяют друг друга.

Все гонорары, которые получают животные за участие в проектах, идут на содержание театра Куклачева.

Нажмите ESC чтоб закрыть